SCEPTIC.com.ua

Новости и Аналитика.

Что такое виртуальные хранилища данных?

By on 25.09.2016

Виртуализация хранилищ данных является одним из наиболее распространенных типов использования виртуальных сервисов. Благодаря простоте технической реализации, сравнительно невысокой требовательности к аппаратному обеспечению, и вместе с тем учитывая высокую надежность, такой вариант хранения данных пользуется достаточно высокой популярностью.

Основным преимуществом виртуализация хранения данных является высокая надежность таких хранилищ, а также возможность доступа к требуемой информации в удобное время из любой точки мира, где есть подключение к интернету.

Так как используемое для серверов аппаратное обеспечение отличается высоким запасом надежности, а также наличием особенностей организации на разных уровнях, это фактически исключает вероятность потери данных по причине возникновения аппаратной неисправности. В зависимости от уровня провайдера, может осуществляться использование виртуальных томов для хранения данных, поддерживаемых двумя и более взаимно реплицируемыми центрами обработки данных.  

Учитывая специфику современной организации труда, возможность удаленного доступа к рабочей информации без привязки к локальной сети, а также более широкие возможности по миграции, предоставит значительно больше свободы действий сотрудникам предприятия.  

Источник: it-solutions.ua


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *