SCEPTIC.com.ua

Новости и Аналитика.

Обувь для танцев – обязательный момент искусства

By on 04.09.2017

Искусство танца прекрасное. Легкость и пластика движений танцора, передача чувств, прекрасный внешний вид – все это составляет успех танцора. Чтобы это было возможно необходимо подобрать качественную обувь. Обувь для танцев имеет особенный пошив и определенные характеристики, которые отличают ее от обычной обуви. Поэтому ее продают не в обычный магазинах, а специальных.

Важно, чтобы в танцевальной обуви была тонкая подошва, которая хорошо гнется. Ведь подошва помогает легко скользить по паркету и способствует тому, чтобы танцор мог активно работать стопой. Супинатор в такой обуви обычно короткий, чтобы подошву можно было согнуть пополам. Если в танцевальных туфлях очень толстая подошва, то в них супинатор вообще не нужен. Кожаная подошва очень важна для того, чтобы танцор хорошо и устойчиво держался на паркете, но в то же время можно было скользить во время поворотов.

Если говорить о верхней части таких туфель, то эта часть должна быть достаточно жесткой, чтобы сохранять свою форму и хорошо фиксировать ногу во время танца. В зависимости от вида программы, которую исполняют верхняя часть обуви может быть разной. Каблук в танцевальной обуви обычно устойчивый и широкий. А сами туфли очень легкие, чтобы в них можно было парить во время исполнения танца.

Танцевальная обувь – это важный момент в искусстве передвижения и пластики.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *